Выберите город

Назад

Digital Art во Франции: гид по двум главным биеннале

Среда
29 апреля
19.00
Санкт-Петербург
Медиатека Французского института (Невский, 12)
Digital Art во Франции: гид по двум главным биеннале
Среда
29 апреля
19.00
Санкт-Петербург

Цифровое искусство или digital art исследует, как новые технологии меняют нашу жизнь, и задает вопросы о будущем, используя тот язык, на котором говорит современный мир. 

Франция сегодня – это один из главных мировых центров цифрового искусства. Здесь проходят 2 масштабных биеннале, в Париже и Марселе, которые задают современные тренды в digital art и являются лабораториями поражающих воображение проектов с использованием света, звука, виртуальной, дополненной реальностей и нейросетей. 

В 2024 и 2025 гг на биеннале побывали петербургские кураторы – Анастасия Брюханова, Анастасия Пацей и Елена Голоскокова, которые готовы представить вам самые интересные события биеннале “Chroniques” и “Némo” и поделиться своими впечатлениями от увиденного. Поговорим также о месте цифрового искусства сегодня и возможностях, которые оно открывает для культурных институций и зрителей. 

Участники встречи: 

Анастасия Брюханова – со-куратор фестиваля медиаискусства «Digital Rain» и «Лаборатории новых медиа» Новой сцены Александринского театра

Анастасия Пацей – директор Музея нонконформистского искусства в арт-Центре «Пушкинская 10»

Елена Голоскокова – директор и куратор phygital-галереи «Охра».


Для участия требуется регистрация