VR.FR на Дне европейских языков
VR.FR — показы французских фильмов виртуальной реальности.
Где: Французский лицей имени Александра Дюма, антресоль библиотеки
Когда : Суббота 20 сентября / 14.00 – 17.00
Как: Запись на месте по QR коду
Возрастные ограничения 12 +
В программе :
«ВЕЧНЫЙ НОТР-ДАМ» / Éternelle Notre-Dame
«Вечный Нотр-Дам» — это технологический вызов, который позволяет посетителям погрузиться в историю собора Парижской Богоматери и его сокровищ, от его строительства в средние века до текущих реставрационных работ.
Это путешествие во времени и пространстве, дающее посетителям возможность исследовать каждый аспект этого культового памятника с помощью достоверного опыта в виртуальной реальности, в которой они становятся настоящими участниками возрождения памятника.
«ОСТРОВ МЁРТВЫХ» / L’Ile des morts /
«КИНЕСКОП» / Kinoscope
Путешествие в мир кино через виртуальную реальность.
"Кинескоп" — это опыт, погружающий зрителя в яркую и красочную вселенную истории кино, изучить которую можно под руководством голоса голливудской легенды Дина Тавулариса.
«ПОТОК» / Flow
«Поток» – это бурный день, гонимый воздухом.
Фрагменты жизни женщины, города и урагана, когда все, что мы можем видеть – потоки воздуха и вихрей вокруг нас, когда невидимое становится видимым.
Победитель Venice Immersive 2023 в категории Jury Special Prize
«ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПАРИЖУ» / Paris envers du décor
Коллекция короткометражных фильмов в формате 360° и приглашают зрителей посетить знаковые места Парижа, снятые с необычного ракурса: Опера Гарнье, Музей Орсе, Эйфелева башня, Сена, ратуша Отель-де-Виль.
Подписаться на рассылку
Ваша запись успешно отправлена
Извините, запись не была отправлена. Свяжитесь с отделом курсов